Где микробы и бактерии прячутся в доме, вот их 7 мест

Дом, где живут микробы и бактерии - это дом

Есть горячие точки в доме, которые могут быть непреднамеренными рассадниками опасных патогенов. Чтобы обнаружить самые рискованные места, узнать, где обитают вредные микробы и бактерии, читайте ниже. Возможно, получится избавиться от них навсегда.

1. Микробы и бактерии в кухонных губках

Исследования обнаружили, что кухонные губки возглавляют список самых грязных мест в вашем доме. В тёплых и влажных условиях, на обыкновенной кухне, губки создают убежище для вредных микроорганизмов. Позволяют им размножаться. Положение усугубляется, когда эти патогены распространяются по всей вашей кухне. Их использование даже запрещено в коммерческих кухнях и общепитах.

Устранение и советы по безопасностиНеобходимо только прекращение использования губок и применять тряпки. Тряпки быстро сохнут, при этом микробы и бактерии прекращают распространяться. Губка, как не выжимай, всё равно будет сырая.

микробы на губке

2. Раковина с микробами и бактериями

В кухонной раковине могут размножаться вредные микробы и бактерии почти как в губке. Раковина, это то место, где ополаскиваются продукты и моются посуда и другие кухонные принадлежности. Это место является причиной создания миграция патогенов. Исследования показали, что бактерии кишечной палочки обнаруживались именно в кухонных раковинах.

Устранение и советы по безопасностиРаковина тщательно моется, по крайней мере, два раза в неделю щёткой и дезинфицирующими средствами. Причём дезинфицирующее средство не должно смываться в течении минимум 10 минут.

микробы и бактерии в раковине

3. Микробы и бактерии в кофеварке

Резервуар в кофеварке ещё один источник микробов и бактерий. Его влажные и тёмные условия идеальны для микробов. Дрожжи и плесень были обнаружены в 50 процентах резервуаров бытовых чайников и кофеварок. Кроме того, бактерии группы кишечной палочки присутствуют в одном случае из десяти.

Устранение и советы по безопасностиЗамочите ёмкость чайника или кофеварки в растворе равных частей уксуса и воды. Оставьте на полчаса, затем вскипятить. Эту процедуру нужно проделывать раз в месяц.

зараза в кофеварке

4. Паразиты столешницы

Естественно столешницы накапливают микробы и бактерии, так как на них разделывается сырая пища. В шкафу столешницы обычно хранятся пакеты, сумки. Сам пакет сохраняет влагу, а она бактерии.
Устранение и советы по безопасностиКухонная мебель делается из разных материалов. Так что найдите инструкцию по уходу за мебелью от производителя и следуйте ей.
столешница с микробами

5. Зубная щётка с заразой

Кроме того, что микробы и бактерии накапливаются на щётке изо рта. Сама щётка во влажном состоянии способна подхватить заразу из воздуха. Эта зараза высвобождается, когда мы просто смываем туалет.

Устранение и советы по безопасности
Создайте условия для щётки, пусть быстро высыхает после применения, меняйте её каждые 3 месяца. И после смыва закрывайте крышку в туалете стазу же.

бактерии на зубной щетке

6. Стиральная машина

Подумать невозможно, что в стиральной машине могут быть паразиты. Но исследования показали, что это потенциальный источник бактерий. Особенно в нижнем белье они и любят находится. Такая одежда содержит около десятой доли грамма фекалий. Всё это распространяется на другую одежду. Многие бактерии и вирусы, всё так и, выживают в горячей воде.

Устранение и советы по безопасностиСушить следует одежду на солнце или в специальной сушилке при мощной температуре в течение получаса. После каждого использования машинки наливайте соответствующее дезинфицирующее средство и запускайте стиральную машинку на 15 минут. Ещё, раз в месяц, таким же образом промывайте её хлоркой, разбавленной с водой.

стиральная машинка с микробами

7. Многоразовые пакеты

Было проведено исследование на предмет загрязнённости многоразовых пакетов. Их собрали у 84 людей, микробы и бактерии в них присутствовали. Были обнаружены такие виды вирусов, которые ослабляли иммунную систему детей. Ведь у них она только ещё на стадии укрепления.

Устранение и советы по безопасностиЛучше всего разделить пакеты по продуктам. Для мясных отдельный пакет, для фруктов отдельный, для мучных продуктов другой. После каждого похода в магазин, нужно вывернуть пакет и вешать на солнце.

грязные пакеты

Как защитить глаза от компьютера и сохранить зрение

Учёные о зрении и как защитить глаза от компьютера По данным Национального американского института глаза стало много известно о зрении....