Знаки тела, говорящие, что сердце начинает шалить 1

Сердечные дела с кардиологом

Среди кардиологов существует шутка, что первые симптомы сердечного приступа - это сам сердечный приступ. Шутка шуткой, но при этом сама жертва и его семья пребывает в состоянии отчаяния и им не до смеха. Не смотря ни на что, всё-таки есть хорошая новость, потому что наше тело способно давать нам тонкие намёки на предстоящую сердечную атаку.

Если мы будем достаточно осторожны и чувствительны к нашему телу, то можем вовремя принять необходимые меры. Так как же наше тело может дать нам информацию о нашем сердце?
раскрутка сайта

Ксантомы

тело подаёт знаки о болезнях сердца

Ксантомы - маленькие жирные пятнышки, которые появляются из ниоткуда на всём нашем теле кажущиеся безвредными. Это жировые отложения, которые являются признаком избыточного холестерина. Их наши кровеносные сосуды не способны принять. Они выталкиваются наружу и означают, что, кровеносным сосудам требуется немедленная помощь. Это знак развития атеросклероза и предвестник опасной сердечной проблемы.

Появление зевоты во время интенсивных упражнений

Немногие знают, что тело имеет несколько способов остыть после физической нагрузки на тело. Например, зевая, наш организм хочет насытиться кислородом и снижает внутреннюю температуру тела. Однако, если этот терморегулирующий процесс не работает после физической активности, время немного поволноваться. Если мы часто зеваем во время и после тренировок, это может сигнализировать о проблемах с сердцем. Такое явление совсем не то что мы так поработали, что устали и захотели спать.

Гигиена полости рта

Обычно, воспаление дёсен, периодонтит приводит к действительно неприятному запаху изо рта. Это так в 80% случаев, но остальные 20% - это тревожный сигнал. Соблюдайте строгую гигиену полости рта в течение месяца и наблюдайте за своим дыханием. Если запах удалить не получилось, идите диагностировать сердце. Подростковые угри и прыщи Касаемо только мужчин, если в подростковом возрасте естественные прыщи присутствовали, то у них на 33% снижается риск ишемической болезни сердца.

Длина безымянного пальца короче

тело подаёт знаки о болезнях сердца

Если ваш безымянный палец заметно ниже указательного пальца, у вас высокий риск заболеть сердечно - сосудистыми заболеваниями. Исследования показали, что длина пальцев определяется количеством тестостерона во время их развития эмбриона. И, к сожалению, гормональные системы влияют на сердечно - сосудистую систему ребёнка ещё до его рождения.

Когда синие губы

Чрезмерное нахождение на холоде может вызвать посинение губ, но войдя в тёплое помещение, они стразу же отходят. Экстремальные холодные условия вызывают низкий уровень кислорода в крови и замедляют кровообращение. Однако, если ваши губы становятся голубыми и в нормальных условиях окружающей среды, это плохой знак, требуется немедленное посещение поликлиники для тщательного осмотра сердца и сосудов.

Ногтевые изменения

Если стали заметны изменения структуры ногтей, например, обесцвечивание, увеличение толщины, появление округлостей, пришло время побеспокоиться об этом. Причина таких изменений обычно связана с сосудистыми проблемами, и это означает, что кончики пальцев не получают надлежащего кровоснабжения, что приводит к неестественному увеличению ногтевых пластин. Этот симптом не является недавним открытием и известен уже тысячи лет и называется пальцами Гиппократа.

Как защитить глаза от компьютера и сохранить зрение

Учёные о зрении и как защитить глаза от компьютера По данным Национального американского института глаза стало много известно о зрении....