Знаки тела, говорящие, что сердце начинает шалить

Дорога к сердцу через кардиолога

Диагональная складка мочек ушей

мочка ушей
Данный признак говорит о повышенной угрозе атеросклероза. Из-за образования бляшек ограничивается нормальный кровоток. Хуже всего, то, что исследование выявило связь между этими складками по диагонали на мочках ушей и сосудами в головном мозге, которые и являются плохим знаком для здоровья сердца.
раскрутка сайта

Сердце и волосы в ушах

признаки заболевания сердца
По словам известных индийских исследователей, по ушам определяется внутреннее здоровье человека. Мы не должны игнорировать этот орган вообще. Было проведено исследование по установлению связи между увеличением волос в ушах и коронарным синдромом. Если этот симптом находится в сочетании с мочковой складкой, и обильным ушным оволоснением, то не тратьте время и бегите к ближайшему кардиологу сообщить о сердечных проблемах.

Инфекционные заболевания зубов

знаки тела
Люди с заболеваниями зубов почти в 3 раза чаще страдают от проблем с коронарным кровообращением. Австралийское исследование также показало, что любая потеря зуба может быть предвестником сердечных проблем. Поэтому дружите с дантистом, чтоб уберечь сердце.

Выпадение волос

сердечные заболевания
Даже в медицинском мире это, пожалуй, самый необычный симптом сердечных проблем. Быстрая потеря волос, особенно у мужчин, вызывает беспокойство. А значит, что-то с сосудистым заболеванием. С медицинской точки зрения доказано, что преждевременное выпадение волос увеличивает вероятность диабета почти на 70%.

Преждевременное поседение волос

заболевание сердца
Европейское общество кардиологии доказало, что поседение волос как-то связано с коронарным синдромом, атеросклерозом, ишемической болезнью Седые волосы это показатель старения функциональных способностей клеток в организме, гормональных изменений, что сильно влияет на сердце. Обычно в группу риска входят в основном мужчины.

Радужная оболочка глаза

посещение кардиолога
Жирные отложения можно наблюдать вокруг глаз, и выглядят они как серое кольцо вокруг радужной оболочки глаза. Однако это не мешает зрению. Такое явление затрагивает людей старше 60 лет и связано с факторами риска ишемической болезни сердца.

Как защитить глаза от компьютера и сохранить зрение

Учёные о зрении и как защитить глаза от компьютера По данным Национального американского института глаза стало много известно о зрении....