Чем больше витамина С, тем больше здоровья

Как употреблять витамин витамина С

Витамин С является очень полезным для организма. Его советуют людям абсолютно всех возрастов и с любым заболеванием. Но как принимать его должным образом? Наверное, имеются какие-либо особенности по приёму. Разберём всё по полочкам.

Общие плюсы употребления витамина С

Витамин С

Давайте, для начала признаем чрезвычайную полезность витамина С - аскорбиновой кислоты и его положительное воздействие на организм. Из-за действия витамина ускоряются и усиливаются окислительные процессы, и лучше идёт восстановление, увеличивается темп роста. Но, принимая витамин, необходимо учитывать какой образ жизни ведёт человек и каково его общее состояние организма.

Основные правила приёма витамина

витамин с
  • Больным, а также тем, у которых слабый иммунитет, витамин нужно принимать больше, чем всем остальным. Несмотря на то, что дневная норма аскорбинки для взрослого человека - это 100 мкг, значит, дозу можно увеличить, если нужно восстановить силы и поправиться. Не нужно опасаться передозировки, так как лишнее количество С будет выведено из организма. Но если же человек пожадничает и снизит дозу, то иммунитету придётся гораздо сложнее. В редких случаях от аскорбиновой кислоты появляется аллергия, если его принимать в значительно больших количествах. Понятно, лучше не начинать сразу есть витамин тоннами.

  • Для поддержки организма в хорошем состоянии аскорбиновая кислота пьётся каждый день. Если человек не болен, если у него всё в порядке с иммунитетом, то он, должен, просто есть что-то кислое - ягоды, фрукты.

  • Большое количество витамина С получают от помидор, цитрусовых фруктов, капусты, красного перца, киви, смородины.

  • Если же у человека есть недостаток аскорбиновой кислоты или организмом витамин не усваивается, то может наблюдаться проблемы с функциями кишечника, возникнуть ослабление и выпадение волос, появление проблем с кожным покровом, дёснами.

  • Признаками пониженной нормы витамина могут являться: прибавка в весе, появление варикоза, проявление бессонницы, позывы геморроя, частое проявление усталости. Если есть у человека такие симптомы, то, возможно, нужно приобрести витаминный препарат с большим содержанием аскорбиновой кислоты.

5 витаминов, которые обязательно необходимо принимать после 40 лет

Как защитить глаза от компьютера и сохранить зрение

Учёные о зрении и как защитить глаза от компьютера По данным Национального американского института глаза стало много известно о зрении....