5 витаминов, которые обязательно необходимо принимать после 40 лет

Возраст требует витаминов

Человеческое тело подвергается многим физиологическим и гормональным изменениям и к 40 годам всё идёт на износ. Поэтому важно взглянуть на эти основные, питательные вещества, чтобы сбалансировать эти изменения.
Отсутствие необходимых витаминов в вашем рационе может ускорить ослабление прочности костей, снизить тонус мышц вызвать прибавку в весе и увеличить риск сердечно - сосудистых заболеваний. Эти основные витамины могут помочь поддерживать оптимальное и здоровое физиологическое состояние всего организма в 40 лет.

1. Витамин D

витамин Д

По данным исследования, регулярное получение достаточного количества витамина D может помочь предотвратить снижение функций опорно-двигательного аппарата. Понижает риск развития деменции и рака, помогает бороться с депрессией.
Живущим в холодном климате не хватает солнечных лучей, скорее всего, нужно компенсировать это продуктами обогащёнными витамином D, соевым молоком, крупами, апельсиновым соком.

2. Витамин В 12

витамин В12

Если человек вегетарианец или мало употребляет мяса, то у него недостаток витамина B12. Получение достаточного количества витамина B12 после 40 может помочь уменьшить депрессию, бороться с воспалением и сохранить мозг ясным. Получайте 250 грамма мяса в день, и всё будет н в норме.

3. Магний

магний

После 40 лет есть риск развития сердечно – сосудистых заболеваний, но получение достаточного количества магния может помочь это устранить.
Исследования показали, что люди, которые ежедневно принимали 368 мг магниевых добавок, в течение 3 месяцев, смогли понизить кровяное давление на 1,8 мм рт. Если поддерживать уровень артериального давления в крови, то можно обойти инсульт и почечную недостаточность.
Еда богатая магнием - шпинат и чёрный шоколад. Мужчины должны получать 420 мг магния в день, а женщины - 320 мг в день.

4. Омега 3

омега 3

Омега-3 не являются витамином, но она заслуживает внимания. Согласно исследованиям, она замедляет старение, поскольку тоже снижает кровяное давление, борется с воспалениями, и предотвращают снижение познавательной способности.
Хорошие источники омега-3 в жирной рыбе, семенах льна и грецких орехах. Норма в день 250-500 мг омега-3.

5. Калий

калий

Исследования показывают, что высокое потребление калия у женщин в постменопаузе может улучшить плотность костной ткани и предотвратить остеопороз. Это питательное вещество может также снизить кровяное давление и, как следствие, предотвратить сердечно - сосудистые заболевания.
Ешьте больше картофеля, бананов, сладкого картофеля, йогурта, орехов, чернослива и других богатых калием продуктов, чтобы получить рекомендуемые 4,7 г калия в день. Попытайтесь получить весь свой калий из пищи.

Как защитить глаза от компьютера и сохранить зрение

Учёные о зрении и как защитить глаза от компьютера По данным Национального американского института глаза стало много известно о зрении....